ПБ-ЛЮКС - первый синтетический пенообразователь с контролируемой в каждой партии устойчивостью пены в цементном тесте.
Рецептура пенообразователя для производства пенобетона ПБ-Люкс разработана на основе уникальной рецептуры, обеспечившей лучшие технологические характеристики конечного продукта.

Для производства пенообразователя ПБ-Люкс используются лучшие импортные ПАВ, которые определяют постоянство характеристик продукта от партии к партии, а, следовательно, постоянство технологии производства пенобетона с использованием пенообразователя ПБ-Люкс. Среди всех продуктов, предлагаемых для производства пенобетона, только пенообразователь ПБ-Люкс полностью гарантирует соответствие заявленных характеристик достигаемым.

Рецептура пенообразователя ПБ-Люкс позволяет гарантировать постоянство соблюдения его характеристик. По сравнению с ныне используемыми продуктами аналогичного назначения значительно сужены рамки показателя плотность готового продукта, что характеризует постоянство состава и свойств заявляемого продукта. Повышено и специальными добавками стабилизировано значение рН готового продукта (рН=9,5-10,0), что обеспечивает сохранность технологических свойств в течение всего гарантийного срока хранения продукта, а также гарантирует оптимальное сродство с цементом и другими добавками, используемыми в производстве пенобетона – ускорителями твердения, пластификаторами, фиброволокном и т.д.

По сравнению с другими пенообразователями, предлагаемыми на рынке для производства пенобетона, только для пенообразователя ПБ-Люкс в требованиях ТУ заложена наиболее важная характеристика пенообразователя – стойкость пены в технологической среде, подтверждаемая для каждой партии. Она составляет 0,95-0,98. Именно эта характеристика позволяет объективно оценить технологические свойства пенообразователя. Если к этому прибавить и гарантированно низкий расход пенообразователя на производство единицы продукции, подтвержденный компетентными испытаниями, высокую степень биоразлагаемости (≥92%), минимальное отрицательное воздействие на организм человека (IV класс опасности по ГОСТ ГОСТ 12.1.007), пожаровзрывобезопасность, то пенообразователь ПБ-Люкс представляется перспективным конкурентным продуктом, способным удовлетворить самые взыскательные требования пользователей.

Характеристики пенообразователя ПБ-Люкс

Норма по ТУ  2481-004-59586231-2005 
 Внешний вид  Однородная жидкость от светло-желтого до коричневого цвета
 Запах
 Специфический, присущий продукту
 Плотность при 20°С, кг/м3  1040 - 1100
Водородный показатель (рН) продукта 8,0 – 10,5
Кратность пены рабочего раствора с объемной долей продукта 4%, не менее 7,0
Устойчивость пены в технологической среде Выдерживает испытания

 

Экономические преимущества ПБ-Люкс:

  • Сокращение эксплуатационных издержек. Вклад стоимости пенообразователя ПБ-Люкс в себестоимость пенобетона составляет от 2 до 10% от стоимости сырья.
  • Наилучшее соотношение по совокупности цена-качество-сервис.