При производстве пенобетона, брусчатки, а также любых строительных материалов предпочтительней использовать качественный, просеянный инертный заполнитель. Связано это с тем, что неоднородность фракции ухудшает качество смеси и в конечном итоге готового изделия. В производстве, применяя разделённый на фракции инертный заполнитель, можно сократить расход цемента и значительно увеличить качество раствора.

 

Установка вибросито ВС 8М предназначена для фракционного отделения инертных заполнителей. Применение вибросита позволяет произвести разделение материалов на необходимые фракции от 2 до 5 мм в зависимости от установленной сменной сетки. Вибросито пpедназначено для разделения на две фpакции сыпучих матеpиалов, не склонных к налипанию.

Применяется вибросито на строительных площадках и в производственных цехах для просеивания сыпучих компонентов при производстве бетонов (обычный бетон, пенобетон), а также на производстве тротуарной плитки методом вибролитья или вибропрессования.

Вибросито представляет собой сварную пространственную прямоугольную металлоконструкцию, состоящую из основания и подвижной рамы.

В верхней части основания вибросита располагается подвижная рама, состоящая из металлических уголков, полосы и металлического тканого сита и соединенная с основанием узлами виброизоляторов (4 шт.) и установленным в нижней части вибратором.

Рама подвижная состоит из прямоугольных частей тканой металлической сетки, соединенных между собой полосой с помощью болтового соединения, по краям с трех сторон с помощью уголка и болтов присоединены металлические борта, с четвертой стороны установлен лоток для выгрузки непросеянного материала.

Узлы виброизоляторов служат для виброизоляции между основанием и рамой подвижной (ситом) и представляют собой пружины, оснащенные винтовыми зажимами. Винтовые зажимы пружин препятствуют отскоку рамы подвижной и появлению амплитудных скачков деструктивного свойства. Винтовые зажимы пружин положительно влияют на равномерное распределение виброимпульсов по всей рабочей поверхности вибросита при постоянной амплитуде колебаний.

 

Технические характеристики:

Габаритные размеры (LхBхH), мм 1855х1400х1300
Количество вибраторов, шт 1
Напряжение электропитания, В/Гц 380/50
Производительность, т/ч до 10
Размеры сита, мм 1530х845
Угол наклона от 0° до 10°
Масса, кг 190