Психологическая готовность рискнуть и попробовать новое для себя дело – это едва ли не решающий фактор, когда речь заходит о малом бизнесе, который позволит круто изменить свою жизнь, из подчиненного стать хозяином, самому распоряжаться своими деньгами, временем и прочими ресурсами. Многие из вас об этом говорят с друзьями и родственниками, но сделать первый шаг решаются единицы. Давайте посмотрим, как можно облегчить себе начало новой жизни.

Самое главное в организации своего собственного небольшого бизнеса - это внимательно осмотреться по сторонам, попытаться понять, чем живут люди вокруг вас.

Обратите внимание на строительство, в данной направлении появляются новые материалы и технологии которые часто еще неизвестны на вашем местном рынке, а вы сможете, выражаясь языком маркетологов, «снять сливки» с рынка, предложив ему нечто новое и полезное. Люди не так уж консервативны, как принято считать, просто их нужно подготовить к принятию новой информации, доходчиво и подробно объяснить, в чем заключается их выгода от использования именно вашего товара.

Мало просто купить оборудование – люди сами к вам не придут и ничего не купят. Будьте внимательны, активны и никогда не падайте духом.

Прежде чем приобретать любое мини-производство, взвесьте не только ваши возможности, но и риски. Из арендованного помещения вас могут однажды «попросить», зависимость от поставок стратегического сырья в один прекрасный день может стать причиной полной остановки производства, постепенно снижающийся спрос, которого вы могли и не заметить, может сделать дальнейшие денежные вливания бессмысленными.

Старайтесь минимизировать риски: использовать на начальном этапе гараж или переоборудовать имеющееся помещение, внимательно следить за тенденциями.

Удачи вам!