Представляем новинку 2022 года, инъекционный расширяющийся полимерный герметик NIPPON-600. Это совместная разработка Япония-Россия, которая обладает рядом уникальных свойств, не имеющих аналогов.

Полимерный расширяющийся герметик для инъектирования NIPPON-600 является инновационным гидроизоляционным материалом, который способен увеличиваться в объеме в 6 раз при контакте с влагой и образует долговечное эластичное гидроизоляционное покрытие.

При этом в полости или трещине, по которой ранее поступала вода, возникает высокое избыточное давление, способствующее продавливанию полимерного материала даже в небольшие каверны бетонной конструкции, заполнению микротрещин.  Материал предотвращает проникновение влаги через все возможные разновидности повреждений бетона (трещины, капиллярный подсос, осмос), а не только через один из видов дефектов.

Герметик NIPPON-600  содержит в своем составе специальную Водовытесняющую пенетрирующую присадку, которая гидрофобизирует и укрепляет структуру цементного камня. Герметик не только перекрывает места активного поступления грунтовых вод, являющихся причиной затопления подземных сооружений, но и устраняет капиллярный подсос влаги через толщу бетона, что снижает влажность воздуха в подвальных помещениях и предотвращает образование плесени.

После полимеризации NIPPON-600 образует в трещинах бетона влагонепроницаемые эластичные пробки, не разрушающиеся при возможных деформациях и сезонных подвижках строительных конструкций.

Следует отметить, что Герметик NIPPON-600 значительно дешевле применяемых в настоящее время гидроизоляционных материалов на основе полиуретановой гидроактивной инъекционной смолы.

 

Области применения: 

- гидроизоляция подземных сооружений

- гидроизоляция бетонных колец

- гидроизоляция бетонных колодцев

- гидроизоляция кессона, септика

- гидроизоляция лифтовых шахт

- гидроизоляция погреба изнутри от грунтовых вод

- гидроизоляция подвала изнутри от грунтовых вод

- гидроизоляция шахт, швов колодца

- гидропломба для заделки течей в бетоне

- гидропломба для колодцев

- гидрофобизатор для бетона

- инъекционная гидроизоляция для бетона

- инъекционная гидроизоляция подвала

- инъекционная гидроизоляция фундамента

- избавиться от сырости в погребе

- грунтовые воды в подвале, в погребе

- пропитка для бетона глубокого проникновения от влаги 

- замена мастики герметизирующей для кабельных проходок

- саморасширяющийся аналог мастики герметизиющей нетвердеющей строительной

- эластичная гидроизоляционная смесь.

 

Инъектирование герметика в тело конструкции производится установкой МАРС-1С (2С).  Для локальных работ, без использования специального оборудования, предусмотрена упаковка в тубы, под строительный пистолет.