При организации производства возникает необходимость решать множество вопросов. Среди них: как организовать производственный процесс без простоев и осуществить обогрев помещения.

Необходимую температуру в небольших помещениях могут поддерживать электрические обогреватели - конвекторы.

Тепловые завесы Обогревателли для пенобетона

На современном рынке представлен огромный ассортимент всевозможных моделей этих электрических приборов, используемых в системе отопления различных помещений. Они могут крепиться как на стену так и устанавливаться на полу.

Для регулирования температуры и поддержания ее оптимального уровня электрические конвекторы обустраиваются специальными термостатами. Они могут быть выполнены в механическом или электронном исполнении.

Механический термостат является конструктивно простым и надежным вариантом. Электронный термостат – более функциональный, а благодаря своим техническим характеристикам с его помощью можно более точно регулировать температуру нагрева воздуха в помещении.

Чтобы правильно выбрать обогревательный прибор, нужно знать, что для оптимального обогрева одного квадратного метра площади нужно использовать 100 Вт электрической мощности. Поэтому для отопления комнаты в 10 квадратных метров, нужен конвектор мощностью 1000 Вт.