представляем вашему вниманию технологии матирования и пескоструйной обработки стекла

 

Технология пескоструйной обработки стекла

Эта технология основана на обработке материалов воздушнопесчанной струей высокого давления, образуемой в результате смешения сжатого воздуха и абразива. Результаты подобной обработки различны, в зависимости от того какой материал обрабатывается.

Пескоструй

Художественная пескоструйка позволяет из прозрачного стекла изготовить матовое, нанести любой узор на стекло или зеркало. Применяется художественная пескоструйка при изготовлении офисных перегородок, витражей, зеркал с декоративной отделкой, стеклянных столешниц с рисунком, стекол для межкомнатных дверей, мебельных фасадов и т.д. И для этого совершенно не обязательно быть художником.

Круг потенциальных клиентов достаточно велик: дизайнерские конторы, мебельщики, производители зеркальной продукции, производители дверей, производители и установщики офисных перегородок, и так далее. Не стоит забывать и о тех, кому требуются услуги по пескоструйной обработке металлоизделий.

Давайте посмотрим примеры того, что Вы сможете предложить потребителю:

Зеркала

Зеркало Зеркало

Оформление стеклянной мебели

Точно так же Вы можете оформлять любую стеклянную мебель, такую как:
столы и столики,
тумбы и тумбочки,
стеллажи и этажерки,
полки и полочки,
подставки и многое другое.

Столик

Оформление стеклянных и зеркальных элементов для мебели и шкафов-купе

Шкаф-купеСтекло

Оформление стеклянных и зеркальных вставок в межкомнатные Двери

Дверь Дверь Дверь

Компрессор

Дополнительно Вы получите инструкцию по самостоятельному изготовлению портативного пескоструйного аппарата для декоративных работ, моддинга и прочих нужд. Он конечно не лишён некоторых недостатков, что впрочем перекрывается тем, что появляется возможность в домашних условиях делать вполне профессиональные вещи.

Аппарат позволяет наносить пескоструйною гравировку на стекло и другие материалы и удалять старую краску. Аппарат работает от небольшого компрессора который можно приобрести за 4000 рублей.

В качестве песка используется обычный строительный песок, его только надо просеять через мелкое сито. Можно и купить готовый просеянный песок. Работы следует производить в отдельном помещении или на открытом воздухе.

При работе следует позаботиться о защите глаз и открытых участков тела так, как рикошеты песчинок могут поранить глаза и вонзиться в кожу.

Пескоструйная обработка стекла в виде рисунка выглядит оригинально, эффектно, добавляет красоты и индивидуальности каждому интерьеру!

 

Технология матирования. Нанесение матовых рисунков, надписей или логотипа на стекле.

Нанесение надписей на стекло и стеклянную посуду - прекрасный способ персонализации стекла. Матирование позволяет нанести на стекло логотип или подпись, пожелание или дату какого-либо события. Такие подарки одинаково приятно получать и дарить. Технология матирования стекла расширяет возможности при подготовке корпоративных и личных подарков - с помощью матирования несложно и недолго подготовить оригинальный подарок деловым партнерам, руководителю, коллеге или другу. Любую стеклянную поверхность можно украсить или персонализировать с помощью матирования - это стеклянные пепельницы, стаканы, бокалы, вазы, зеркала, витражи и др.

Обработка стекла

Персонализированный стеклянный предмет - это уже не безликий ширпотреб, а эксклюзивное изделие. Выполненное со вкусом и подаренное с любовью оно долго будет напоминать о Вас. В процессе матирования стекла получается матовое полупрозрачное шелковистое изображение. Матированное изображение невозможно стереть или смыть, так как под ним меняется структура верхнего слоя стекла, таким образом, Ваш логотип или пожелание остаются на стекле навсегда. Матированная стеклянная поверхность выглядит воздушно и гармонично сочетается с прозрачностью стекла.

Области применения матирования стекла

  • Матирование стекла позволяет персонализировать посуду для ресторанов и гостиниц, нанести фирменный атрибут или причудливый рисунок на стеклянную мебель. С помощью матирования можно нанести логотип или надпись на зеркала автомашины.
  • Технология матирования стекла расширяет возможности при подготовке корпоративных и личных подарков - с помощью матирования несложно и недолго подготовить оригинальный подарок деловым партнерам, руководителю, коллеге или другу. Любую стеклянную поверхность можно украсить или персонализировать с помощью матирования - это стеклянные пепельницы, стаканы, бокалы, вазы, зеркала, витражи и др.
  • С помощью матирования стеклянной поверхности можно изготовить оригинальные дипломы и переходные призы.

Преимущества и недостатки технологии

К преимуществам можно отнести следующее:

  1. Возможность матирования небольшого количества - от одного изделия.
  2. Невысокая стоимость.
  3. Прочность нанесения изображения.

К недостаткам отнесем:

  1. Невозможность передать полутона.
  2. Сложность при работе с мелкими элементами.

 

Для оформления заказа на технологию заполните электронную форму заказа