Принцип работы оборудования для напыления пенополиуретана (ППУ) основан на нанесении жидкого химического состава на обрабатываемую поверхность.

После того как пенообразующий состав в виде мелких частиц был нанесен на поверхность, происходит химическая реакция - пенополиуретан вспенивается и твердеет в течение нескольких десятков секунд. Полученный сплошной слой пенопласта обладает отличными теплоизоляционными свойствами.

Предлагаемое нами оборудование позволит значительно сэкономить в цене, не переплачивая за раскрученные бренды и выполнить поставленные задачи гораздо дешевле при высоком качестве!

 

 

Мобильные установки для напыления пенополиуретана (ППУ)

Определяющими факторами в процессе получения качественных пенополиуретанов являются точно дозированная подача исходных химических компонентов и высокоэффективное перемешивание их между собой за кратчайший промежуток времени, а это возможно только на специальном оборудовании.

Мы предлагаем установки для напыления пенополиуретана УТ-2С, УТ-1С, сочетающие в себе высокое качество конечного продукта и низкую стоимость. В установках подача компонентов осуществляется шестеренными дозирующими насосами, благодаря этому можно подавать сырье прямо из бочек. А также многофункциональный аппарат МАРС-2С, подача компонентов осуществляется перистальтическим насосом высокого давления.

 

Установка УТ-2С имеет два независимых электронных регуляторов производительности, позволяет более удобно настроить установку под конкретный вид ппу-системы. Соотношение компонентов может быть любо, т.е. можно работать на любом сырье. Использование в качестве привода мотор-редуктора с асинхронным электродвигателем позволяет добиваться высокой стабильности в работе оборудования, а также гарантирует его безотказность на долгие годы.

Характеристики установки УТ-2С

ПараметрЗначение
Производительность, кг/мин до 2,2
Регулировка производительности электронная
Напряжение питания, В 220
Потребляемая мощность, кВт/ч 1,5
Соотношение компонентов А:В любое
Давление в системе подачи компонентов, МПа 0,5
Давление в системе подачи воздуха, МПа 0,4-0,6
Потребление сжатого воздуха, л/мин. 350
Длина шлангов, м 6
Подогрев компонентов опция
Масловлагоотделитель опция
Габаритные размеры, мм 750х650х500
Вес, кг 60

 

 

Установка УТ-1С отличается от предыдущей установки общим электронным регулятором производительности, обеспечивая стабильное соотношение компонентов 1:1, что позволяет использовать установку для большинства видов ппу-систем. Использование в качестве привода мотор-редуктора с асинхронным электродвигателем позволяет добиваться высокой стабильности в работе оборудования, а также гарантирует его безотказность.

Характеристики установки УТ-1С

ПараметрЗначение
Производительность, кг/мин до 2,2
Регулировка производительности электронная
Напряжение питания, В 220
Потребляемая мощность, кВт/ч 0,75
Соотношение компонентов А:В 1 : 1
Давление в системе подачи компонентов, МПа 0,5
Давление в системе подачи воздуха, МПа 0,4-0,6
Потребление сжатого воздуха, л/мин. 350
Длина шлангов, м 6
Подогрев компонентов опция
Масловлагоотделитель опция
Габаритные размеры, мм 700х500х450
Вес, кг 35

 

 

МАРС-2С отличается от вышеперечисленных установок применением двух перистальтических насосов высокого давления и электронным регулятором производительности, обеспечивая стабильное соотношение компонентов 1:1, что позволяет использовать установку для большинства видов ппу-систем. Использование в качестве привода мотор-редуктора с асинхронным электродвигателем позволяет добиваться высокой стабильности в работе оборудования, а также гарантирует его безотказность.

Установки работают при взаимодействии с источником сжатого воздуха с давлением 5-6 атм. и расходом воздуха не менее 350 литров/мин. Сжатый воздух выполняет роль смешивающего и распыляющего агента. Одним из значимых факторов является возможность подключения установок к однофазной сети 220 в.

 

Распылительный пистолет для напыления пенополиуретана (ППУ)

Для напыления пенополиуретана на предлагаемых нами установках используется распылительный пистолет ПР-1.